Профессии, которые нас окружают

23.03.2016

Профессии, которые нас окружают

В рамках фестиваля «Театральные подмостки» прошел конкурс

для ижевских школьников.

В рамках реализации программы по профессиональной ориентации в школах Первомайского района города Ижевска в течение учебного года проводятся разнообразные мероприятия, увлекательные конкурсы, с использованием специальных программ и методик.

23 марта в общеобразовательной школе №97 в рамках фестиваля «Театральные подмостки» прошел конкурс «Профессии, которые нас окружают». Каждый класс представлял одну профессию: полицейский, почтальон, инженер, стоматолог, таксист. Ребята сами продумывали сценарий, готовили костюмы и декорации, музыкальное сопровождение. В своем выступлении учащиеся должны были попытаться раскрыть образ профессии, её основное содержание. Компетентное жюри оценивало оригинальность, артистизм, культуру речи, а также использование декораций и костюмов.

Как отметила профконсультант Первомайского отдела занятости населения Шумская Татьяна Альфредовна, принимавшая участие в работе жюри: «Мероприятие прошло очень интересно, динамично. Все участники творчески отнеслись к своему выступлению».

По результатам мероприятия все конкурсанты были отмечены в различных номинациях, получили призы, грамоты и благодарность от профессиональных экспертов.