Общественные работы, приуроченных к празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне

04.05.2016

Дебесский район

В центр занятости населения ежедневно обращаются люди за помощью в трудоустройстве и получают её. Наша служба помогает обрести уверенность в завтрашнем дне: оказывает психологическую поддержку, способствует социальной адаптации, помогает получить новую профессию и найти свое место в жизни. Участие в программах активной политики способствует адаптации людям, потерявшим работу, на рынке труда. Одной из программ активной политики являются общественные работы.

Каждый год центром занятости организуются общественные работы как вариант временного трудоустройства для ищущих работу и безработных граждан. Особое внимание уделяется гражданам, испытывающим трудности в поиске работы.

4 мая центром занятости совместно с муниципальными образованиями Дебесского района для ищущих работу и безработных граждан организованы оплачиваемые общественные работы, приуроченных к празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках подготовительной работы 28 апреля проведена ярмарка вакансий, которую посетили 29 человек. В итоге на общественные работы трудоустроено 19 граждан, которые занимаются благоустройством территорий 9 поселений района, приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, братских могил, кладбищ, содержание мест захоронения.