18 мая 2016 года в Администрации МО «Завьяловский район» состоялась второе заседание Межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости подростков

18.05.2016

Ежегодно в Завьяловском районе для организации летнего отдыха и занятости подростков в каникулярный период создается Межведомственная комиссии, возглавляемая заместителем Главы Администрации по социальному комплексу Дудыревой Т.Н.

На втором заседании были обсуждены вопросы организации летних профильных лагерей, утвержден комплексный план по организации летнего труда и отдыха несовершеннолетних граждан и подробно был рассмотрен Сводный план трудоустройства подростков в предприятия и учреждения района.

В целях оперативной организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан всем потенциальным работодателям направлены:

1) Памятка для работодателей при трудоустройстве несовершеннолетнего гражданина;

2) Алгоритм подготовки документов для трудоустройства несовершеннолетнего;

3) Памятка для прохождения медицинского осмотра несовершеннолетним гражданином в БУЗ УР «Завьяловская РБ МЗ УР»

4) Направление на прохождение предварительного медицинского осмотра.

Нас не может не радовать тот факт, что такой важный вопрос как трудоустройство несовершеннолетних граждан взят на особый контроль Главой района и главой Администрации МО «Завьяловский район», а конкретную помощь в организации занятости оказывают заместители главы Администрации по экономике и социальному комплексу.

Спасибо за сотрудничество!