ЦЗН Балезинского района проводит неделю профориентационых мероприятий под лозунгом «25 лет мы помогаем людям!»

05.04.2016

5 апреля 2016г. в Центре занятости населения Балезинского района под лозунгом «25 лет мы помогаем людям!» прошёл День открытых дверей для учащихся 8-9 классов МБОУ «Люкской общеобразовательной школы». В этот день школьники услышали историю становления Центра занятости населения, с чего все начиналось, познакомились с работой специалистов службы занятости, узнали о программах активной политики. Во время экскурсии по Центру занятости ребята заинтересовались информацией на стендах (вакансиями, профессиями, по которым идёт обучение через ЦЗН, востребованными видами деятельности и т.д.). В завершение экскурсии учащиеся прошли тестирование «Определение профессиональных склонностей».

6 апреля 2016г. в БПОУ УР «Балезинском политехническом техникуме» состоялась встреча со студентами первого курса, обучающимися по специальности «Повар-кондитер». Тема данного мероприятия - «Внешний облик и профессия». В ходе беседы студенты внимательно слушали о том, какую важную роль играет одежда, манера поведения, аксессуары при приеме на работу или во время прохождения практики. Вместе со специалистом определили внешний облик повара-кондитера, запомнив, что первая встреча оставляет неизгладимое впечатление на работодателей. Также специалист ЦЗН предложила пройти тестирование, которое применяется при отборе кандидатов по профессии «повар-кондитер» - ТАНГРАМ. Ребята остались довольны своими результатами и укрепились в мысли о правильности выбора профессии.