ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ

02.06.2016

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию образования службы занятости населения, во всех городах и районах Удмуртской Республики среди детей сотрудников службы занятости пройдет конкурс рисунков «Где работать мне тогда, чем заниматься?».

Все работы оцениваются по следующим критериям: раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство. Рисунки ребят должны рассказывать о серьезном и ответственном отношении к выбору будущей профессии.

Первый участник конкурса от ГКУ УР ЦЗН города Ижевска Мышкин Александр Константинович, мальчику 8 лет, учится в 1 классе в будущем мечтает стать кондитером.

Тема конкурсной работы - рассуждение о важности и востребованности рабочих профессий, в частности такой как кондитер «…Я выбираю интересный путь. С детства мечтаю иметь рабочую профессию и создавать своими руками красоту и радовать людей».

Скульптура, картина, торт. Что может быть общего между этими предметами? Явно что-то лишнее. Если вы думаете так, то вам стоит познакомиться ближе с профессией кондитера. Ведь любое кондитерское изделие может быть настоящим произведением, олицетворяющим эстетический вкус его создателя. Известно, что ещё во времена, когда в Европе начали делать сладости, студентов-кондитеров обучали не только профессиональному мастерству, но и рисованию и лепке.