В Игринском районе прошла ежегодная акция «Семья»

25.04.2016

В Игринском районе прошла ежегодная акция «Семья»

На протяжении всего существования службы занятости Игринский ЦЗН тесно сотрудничает с Администрацией района. Ежегодно в рамках акции «Семья» проводятся совместные мероприятия.
20 апреля совместно с МЦ «ЛИГА» проведена консультация для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей и проходящих обучение по направлению службы занятости. Рассмотрены вопросы трудоустройства после прохождения обучения, возможности закрепления на новом рабочем месте. Специалисты МЦ «ЛИГА» В.В.Мясникова и М.А.Корнева рассказали о правовых аспектах воспитания детей, вручили буклеты с номерами телефонов организаций, оказывающих помощь семьям.

25 лет служба занятости помогает людям повысить квалификацию по имеющейся профессии, обучиться новой профессии, повысить правовую грамотность, обрести веру в свои силы.

За последние 5 лет при содействии службы занятости обучились 515 человек, 430 человек после завершения обучения трудоустроились.