Балезинский район 25 лет помогаем людям в выборе профессии!

03.06.2016

Балезинский район 25 лет помогаем людям в выборе профессии!

19 мая 2016 года состоялась выездная встреча с учащимися МБОУ «Верх-Люкинской СОШ» и МБОУ «Киршонской ООШ». С ребятами прошла беседа на тему «Выбор профессии, востребованной на рынке труда». Учащиеся ознакомились с востребованными профессиями по Балезинскому району и по Удмуртской Республике, посмотрели фильм и услышали о формуле выбора профессии, узнали об ошибках, которые встречаются при выборе профессиональной деятельности. Пройдя тестирование, ребята задумались над профессией, которая действительно им подходит.

24 мая 2016 года специалист ЦЗН (Кутергина О.Л.) провела беседу со студентами 1 курса БПОУ УР «Балезинский политехнический техникум», обучающихся по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственной техники». Учащиеся были ознакомлены с профессионально важными качествами, которые необходимы для данной профессии. Студенты просмотрели фильм о профессии «тракторист-машинист» и осознали, что выбранная ими профессия очень важна, ответственна и востребована. Также в этот день ребята оценили своё техническое мышление, у многих из них вышел показатель «средний уровень», либо «выше среднего уровня». Это в очередной раз подтвердило правильный выбор профессионального пути, который каждый для себя избрал.